Auction 20 June 2018 – Contemporary Art
Provenance

Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue raisonné 1957–1963, Paris, Teillet-Dermit, 1989, S. 138, Nr. 214 (mit abweichendem Mass).

Online Catalogue Auction 20 June 2018 – Contemporary Art Lot 207 Jean Cocteau 1889–1963

Trois danseur aus der Serie Danses antiques, 1958
Keramik (Schale)
unten rechts signiert Jean Cocteau
auf der Unterseite bezeichnet und nummeriert
Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline Jolly 20/50
D 27.5 cm

CHF 2'431

Provenance