Auction 23 June 2012
Comparison Literature

Walter Ruppen: Raphael Ritz. Das Künstlerische Werk, in: Vallesia, XXVII , 1972, Nr. 211, S. 116.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 340 Raphael Ritz 1829–1894

Hirtenkinder in der Kapelle von Schloss Tourbillon bei Sitten, 1872
Öl auf Leinwand
unten links signiert R. Ritz und schwer lesbar datiert 1872
48.5 × 38.5 cm

CHF 44'992.00

Comparison Literature