Auction 23 June 2012
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 311

Kleiner Cartonnier, Louis XV
Paris
Veilchenholz gefriesst. Markant geschweifter Korpus mit in Bronzestab gefasstem Blatt auf gerader Zarge mit Volutenfüssen. Gebauchte Front mit vier Lederbezogenen Schubladen auf zwei Reihen. Feine, vergoldete Bronzebeschläge und -applikationen.
H: 53.5 cm, B: 73 cm, T: 26 cm

CHF 3'769.00