Provenance

Unternehmenssammlung, Schweiz

Werkverzeichnisse:
Bloch, Nr. 848.
Mourlot, Nr. 311.
Reusse, Nr. 731.

Online Catalogue Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 307 Pablo Picasso (1881–1973)

Buste de femme au corsage blanc (Jacqueline de profil), 1957
Lithografie
unten rechts in blauer Kreide signiert Picasso
unten links nummeriert 13/50
69,9 x 49,5 cm (Steingrösse)

*CHF 18'000 – 22'000

*CHF 28'433

Provenance

Unternehmenssammlung, Schweiz

Werkverzeichnisse:
Bloch, Nr. 848.
Mourlot, Nr. 311.
Reusse, Nr. 731.