Provenance

Galerie Moos, Genf (Rechnung vom 22.8.1939 vorhanden)

Das Werk ist in den von Godelieve De Vlaminck in Zusammenarbeit mit Pascale Krausz gegründeten Archives Vlaminck unter der Nr. 19-00001 / 2019-04-29 aufgenommen.
Online Catalogue Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 25 Maurice de Vlaminck (1876–1958)

Fleurs, um 1935
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Vlaminck
61 x 50 cm

CHF 25'000 – 35'000

CHF 43'754

Provenance