Provenance

Sammlung Lucien Schwob, La Chaux-de-Fonds

Werkverzeichnis: De Ginestet/Pouillon, Nr. E287.

Online Catalogue Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 301 Jacques Villon (1875–1963)

Le petit équilibriste, 1914
Kaltnadelradierung
in der Platte signiert und datiert
unten gewidmet und signiert à Lucien Schwob amicalement Jacques Villon
32,2 x 25 cm (Blattgrösse)

CHF 1'215

Provenance