Eine Bestätigung der Authentizität durch das Archivio Biasi, Mailand, vom 23.3.2017 liegt vor. Das Werk ist dort unter der Nummer POL 348 registriert.
Online Catalogue Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 213 Alberto Biasi (*1937)

Politipo, 1974
PVC auf lackierter Tafel
rückseitig betitelt, signiert und datiert alberto biasi 1974
49,5 x 49,5 cm