Provenance

Die vier Bildtafeln können unterschiedlich zu einem
Quadrat zusammengestellt werden. Die Kombination
lässt sich auch auf der Spitze stehend hängen.
Online Catalogue Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 154 Jef Verheyen (1932–1984)

Zonnebogen, 1962/63
Öl auf Leinwand
jeweils auf der Rückseite datiert und signiert 62/63 Jef Verheyen
45 x 45 cm (4)

CHF 50'000 – 60'000

Provenance