Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 248. Nr. 1712.

Online Catalogue Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 294 Augusto Giacometti 1877–1947

San Fedele in Como, 1934
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiet a.g.
rückseitig signiert, datiert und betitelt Augusto Giacometti, 1934, San Fedele in Como
113 x 149 cm

CHF 200'000 – 300'000