Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenance
Madame R. Th. Bosshard
Auktion Sotheby's, Zürich, 12.6.1995, Los 119
Madeleine Bariatinsky, Catalogue des peintures de
R. Th. Bosshard 1889–1960, Lausanne, Roth & Sauter S. A., 1962, S. 20, Nr. 921.
Online Catalogue Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 215 Rodolphe-Théophile Bosshard (1889–1960)
Vieux oliviers, 1952
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
RTH Bosshard 52
47 x 55.5 cm
Provenance
Madame R. Th. Bosshard