Provenance

Association les amis de Chambon (1995)

Jean M. Marquis, Emile Chambon : du classicisme au surréalisme poétique, Genf, Skira Verlag, 1984, S. 56, mit ganzs. Abb.

Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la Fondation Meilleur Futur.
Online Catalogue Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 318 Emile François Chambon (1905–1993)

La chambre à lessive, 1961
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert
E. CHAMBON 61
78,5 x 108,5 cm

Provenance