Provenance

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 124 Julius Bissier 1893–1965

14. Sept 61 M, 1961
Aquarell auf Papier
unten rechts datiert und signiert 14. Sept 61 M Jules Bissier
15 x 24,2 cm

CHF 13'369

Provenance