Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 50 Hans Zeller 1897–1983

Abendsonne. Blick auf Säntis und Altmann, 1957
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert und datiert Hans Zeller. 1957.
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet und datiert 1996. Abendsonne. Blick auf Säntis und Altmann. Kellersegg, Gäbris. April - Juni 1957.
33,5 x 41,5 cm

CHF 2'500 – 3'500

CHF 5'348