Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900

Salon de 1884, Paris, Nr. 1956 (La nuit).

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 51 Jean-Baptiste Poncet 1827–1901

Allégorie de la nuit ou Diane sur un char tiré par des hiboux
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert JB.Poncet
128 x 90 cm

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 21'971