Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Provenance

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 79 Franz von Stuck 1863–1928

Amazone, 1897/98
Bronze
auf dem Sockel signiert und bezeichnet Franz Stuck Gempenwanderpreis für Herrenfahrer
auf der Oberkante des Sockels Giessermarke Guss C. Leyer, München
64,2 cm

CHF 47'401

Provenance