Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 119 Heinz Kreutz 1923–2016

An die dunkle Sonne, 1957
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert HEINZ KREUTZ an die dunkle Sonne 1957
75 x 100 cm

*CHF 7'000 – 9'000