Provenance

White Gallery, Lutry

Gottfried Honegger, Karlsruhe, Badischer Kunstverein,
12.1.–13.2.1972 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online Catalogue Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 199 Gottfried Honegger (1917–2016)

B. P. 446, 1967
Biseautage und Gouache auf Papier
rückseitig bezeichnet, betitelt, datiert und signiert
BISEAUTAGE B. P. 446 PARIS 1967 Honegger
77 x 56,5 cm

CHF 1'215

Provenance

White Gallery, Lutry