Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 151 Heinrich Danioth 1896–1953

Blick über den Urnersee zu den Mythen, 1931
Pastellkreide auf Papier
unten rechts auf Passepartout signiert und datiert Danioth 31
40 x 47,5 cm (Lichtmass)

CHF 4'375