Provenance

Sammlung Dr. Carl Rusch, St. Gallen

Ernst Hohl (hrsg.), Bauernmalerei rund um den Säntis, Zürich, Offizin Verlag, 1994, S. 49, mit Abb.

Oh la vache, Paris, Musée d'Art Naïf, 1997 (gemäss rückseitiger Ausstellungs-Etikette).

Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 2 Anonym 19. Jh.

Bödeli Hs. Jakob Müller 1838
Öl auf Holz
D 24 cm

CHF 4'500 – 6'000

CHF 26'739

Provenance