Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900

Meder, Nr. 155 (der Edition von 1511, rückseitig mit lateinischem Text)

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 21 Albrecht Dürer 1471–1528

Christus erscheint seiner Mutter
Holzschnitt
unten links im Stock monogrammiert AD
12,6 x 9,5 cm (Stock)

CHF 1'823