Provenance

Galerie Betti Thommen, Basel (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 110 Hans Reichel 1892–1958

Composition, 1949
Aquarell und Tusche auf Papier
unten rechts mit Initiale signiert und datiert R 1949
32 x 23,5 cm

CHF 4'132

Provenance