Provenance

Galerie Charles Lienhard, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Korrektur Printkatalog: Die Technik ist Aquarell und Gouache auf Papier.
Correction du catalogue imprimé : La technique est aquarelle et gouache sur papier.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 125 William Scott 1913–1989

Composition, 1959
Aquarell und Gouache auf Papier
unten links signiert W. Scott
27,5 x 38 cm

CHF 7'000 – 9'000

CHF 8'508

Provenance