Provenance

Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 268/69, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 53 Martha Cunz 1876–1961

Dämmerung, 1927
Farbholzschnitt
unten rechts im Stock monogrammiert CM (im Quadrat)
unten links bezeichnet und nummeriert Dämmerung Handdruck No. 17
30 x 32 cm (Lichtmass)

CHF 500 – 700

CHF 4'862

Provenance