WERKVERZEICHNIS Krüger, Nr. H 256-268 B.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 231 Max Pechstein 1881–1955

Das Vater Unser, 1921
Mappenwerk mit 12 Holzschnitten
alle signiert, sowie ein Holzschnitt auf dem Frontispitz
im Druckvermerk nummeriert Exemplar Nr. 52/250
Propyläen-Verlag sowie Manus-Offizin (F. Voigt), Berlin, 1921
je ca. 40 x 30 cm diverse Formate

CHF 7'000 – 9'000

CHF 8'508