Ausschnittsvergrösserung (vom gleichen Negativ wie das Leporello). Eines von 60 Unikat-Fotos.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 296 Sigmar Polke 1941–2010

Desasters und andere bare Wunder, 1984
Silbergelatineabzug, Unikat
rückseitig signiert und datiert S. Polke 84 und Stempel Vorzugsausgabe der Kunstzeitschrift Parkett Nr. 2/1984
30 x 40,5 cm

CHF 16'408