Provenance

Galerie Lelong, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 165 A. R. Penck 1939–2017

Design 5, 1981
Tusche, Dispersion und Gouache auf festem Papier
unten rechts bezeichnet und signiert design 5 ar. penck
63 x 87 cm

CHF 9'000 – 15'000

CHF 12'154

Provenance