Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 271 Grafik 20. Jh.

Erker-Treffen 4, 1987
Portfolio mit 11 Lithografien sowie 11 lithografierten Texten.
Expl. Nr. 8 (von 200), im Impressum von allen Beteiligten signiert, enthält Lithografien folgender Künstler: Bergmann, Bill, Dorazio, Erben, Hartung, Ionesco, Santomaso, Tàpies, Uecker, Verheyen, Weiler
alle Blätter signiert, in Schuber, Erker-Presse St. Gallen, 1987
38 x 28 cm (je)

CHF 500 – 700

CHF 1'155