Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Provenance

Sammlung der Fürsten von Liechtenstein
Auktion Stuttgart, 24.11.1954, Los 418

H. U. Beck, Jan Van Goyen, Amsterdam, Van Gendt & Co, 1972, Bd. I, Nr. 848k.

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 23 Jan van Goyen 1596–1656, nach

Flusslandschaft, 1653
Kohle und Lavis auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert VG 1653
17,3 x 27,7 cm

CHF 12'154

Provenance