Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Privatbesitz, Basel

Doris Hasenböhler-Dill, Serge Hasenböhler und Hans Peter Wittwer (Hrsg.), Niklaus Hasenböhler, 1937–1994, Das Gesamtwerk, Basel, Wiese Verlag, 1997, S. 227, Nr. 381, mit Abb.

Niklaus Hasenböhler, Carlo Aloë, Basel, Galerie Littmann, 6.12.1991–19.1.1992.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 257 Niklaus Hasenböhler 1937–1994

Fruits de mer, 1991
Kohle und Öl auf Leinwand
unterhalb der Mitte rechts monogrammiert und datiert N. H. 91
193 x 127 cm

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'979

Provenance

Privatbesitz, Basel