Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Auktion Galerie Bassenge, Berlin, 5.6.2009, Los 6169

Sergio Michels, Clara Porges, Die Malerin des Lichtes, Comano, Michels Design Art Editions, 2015, Bd. II, S. 27, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 160 Clara Porges 1879–1963

Fuorcla Surlej, 1911
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert C.PORGES 1911
106 x 130 cm

CHF 40'000 – 60'000

CHF 68'032

Provenance