WERKVERZEICHNIS Hofmeier, Nr. 297 B.b.

Edition Maximilian Verlag, Galerie Sabine Knust, München.
Aus einer Auflage von 20 Exemplaren in verschiedenen Farbvarianten.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 299 Markus Lüpertz *1941

Ganymed (Mann mit Huhn), 1985/86
Farbholzschnitt
unten rechts monogrammiert ML
210 x 96 cm (Lichtmass)

CHF 9'723