Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Saleroom Notice: Die Masse im Printkatalog sind nicht korrekt. Die richtigen Masse sind 54 x 65 cm.
Les dimensions indiquées dans le catalogue imprimé ne sont pas correctes. Les dimensions correctes sont 54 x 65 cm.
Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 233 Irène Zurkinden 1909–1987

Gleisfeld Bahnhof Basel, 1945
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Irène Zurkinden, 1945
54 x 65 cm

CHF 1'200 – 1'500

CHF 2'721