Provenance

Galerie Daniel Keel, Zürich
Privatsammlung, Schweiz (1977 bei obiger Galerie erworben)

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 195 Maurice Sendak 1928–2012

Hurry Home Candy
Tusche und Aquarell auf Papier
unten rechts der Mitte signiert M. Sendak
16 x 12,5 cm (Lichtmass)

Provenance

Galerie Daniel Keel, Zürich