Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst

Fondation Pierre Arnaud (Hrsg.), Réalisme : La symphonie des contraires, Ostfildern, Hatje Cantz Verlag, 2014, S. 11 und 104.

Réalisme : La symphonie des contraires, Lens, Fondation Pierre Arnaud, 20.12.2014–19.4.2015, Nr. 2.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 295 Aurèle Barraud 1903–1969

L' Artiste, 1947
Öl auf Leinwand
unten links signiert A AURÈLE BARRAUD.
unten rechts datiert 47.
rückseitig bezeichnet "L' ARTISTE,,
120 x 100 cm

CHF 4'948