Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Galerie des Arcades, Bern

Philippe Clerc, Fernand Dubuis, Le génie de la couleur, Paris, Mare & Martin, 2021, S. 132, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 246 Fernand Dubuis 1908–1991

Lacoste II
Collage auf Karton
unten rechts signiert DUBUIS
rückseitig bezeichnet COLLAGE LACOSTE II La chambre du marquis
100 x 73 cm

CHF 4'948

Provenance

Galerie des Arcades, Bern