Provenance

Georges de Miré, Versailles
Jacques Bonjean, Paris
Sammlung Lucien Schwob, La Chaux-de-Fonds

Germain Seligman, Roger de La Fresnaye suivi d'un catalogue raisonné, Neuchâtel, Ides & Calendes, 2000, Nr. 249.

Paris, Galerie Jacques Bonjean, 1931.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 31 Roger de la Fresnaye 1885–1925

Le permissionnaire, 1917
Tuschfeder und Tuschpinsel auf Papier
unten rechts signiert und datiert R de la Fresnaye oct 1917
26,5 x 20,8 cm

CHF 9'116

Provenance

Georges de Miré, Versailles
Jacques Bonjean, Paris