Provenance

Sammlung Mazure (gemäss rückseitiger Etikette)
Auktion Kohn, Genf, 13.6.1990, Los 47

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 18 Maximilien Luce 1858–1941

Le port de Camaret
Bleistift auf Papier
unten links signiert und bezeichnet Luce Camaret
21,5 x 28,5 cm (Lichtmass)

CHF 1'337

Provenance