Provenance

Prof. W. Niederer, Zürich

Vereinigung Zürcher Kunstfreunde, Zürich, Kunsthaus, 18.10.–10.11.1968, S. 40, Nr. 88.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 128 Zoltan Kemeny 1907–1965

Le séducteur
Mischtechnik, Öl und Nägel
rückseitig signiert und bezeichnet Kemeny 113
150 x 113 x 13 cm

CHF 31'600

Provenance

Prof. W. Niederer, Zürich