Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Staatlicher Kunstkredit, Basel (gemäss rückseitigem Vermerk)

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 258 Charles Hindenlang 1894–1960

Leukerbad, 1959
Öl auf Leinwand
rückseitig bezeichnet und datiert Leukerbad 1959
52,5 x 69,5 cm

CHF 1'237

Provenance