Provenance

Galerie Wilma Lock, St. Gallen
Privatsammlung, Schweiz (1988 bei obiger Galerie erworben)

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 178 Jürgen Partenheimer *1947

Lob der Mathematik-Genesis (87.9), 1987
Öl auf Leinwand
unten in der Mitte monogrammiert und bezeichnet JP 87.9
115 x 90 cm

CHF 7'000 – 12'000

Provenance