Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst

Gruppe 33, Basel, Galerie Carzaniga & Uecker, 2003, S. 47, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 255 Rudolf Mäglin 1892–1971

Matrose (Rheinhafen), um 1930
Öl auf Karton
rechts der Mitte signiert Maeglin
39 x 29,5 cm (Lichtmass)

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 2'891