Provenance

Galerie Lienhard, Zürich (gemäss rückseitiger Etikette)
Balthasar Reinhart, Winterthur (gemäss rückseitiger Etikette)
Auktion Christie's, Zürich, 14.4.1997, Los Nr. 164

Hans Falk, Zürich, Galerie Charles Lienhard, 1960, Kat.-Nr. 18 (gemäss rückseitiger Etikette).
Hans Falk, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 12.2.–19.3.1972, Kat.-Nr. 11 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 207 Hans Falk 1918–2002

Mauerkreisel, 1960
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, nummeriert, bezeichnet und datiert H. Falk No. 18 Mauerkreisel 1960
94 x 132 cm

CHF 3'646

Provenance