Provenance

Galerie de Beaune, Paris (gemäss rückseitgem Galerie-Stempel)
Auktion Germann, Zürich, 6.7.1980, Los 780
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Auktion erworben)

Das Werk wird vom Comité Picabia in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Francis Picabia aufgenommen. Eine Echtheitsbestätigung des Comité Picabia vom 29.6.2021 liegt vor. Das Werk ist dort unter der Nr. 4175 registriert.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 46 Francis Picabia 1879–1953

Ohne Titel, um 1937
Öl auf Holz
unten rechts signiert Francis Picabia
30 x 29,5 cm

CHF 29'170

Provenance