Provenance

Günther Uecker, Aquarelle Sibirien Mongolei, St. Gallen, Erker Verlag, 1988, S. 149, mit. Abb.

Das Aquarell gehört zu einer Reihe von insgesamt 131 Aquarellen, die Günther Uecker auf einer Eisenbahnreise 1984 durch Sibirien und die Mongolei gemalt hat.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 200 Günther Uecker *1930

Ohne Titel, 1984
Aquarell auf Papier
11,7 x 16,4 cm

CHF 7'900

Provenance