Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Galerie Carzaniga & Ueker, Basel
Galerie Riehentor, Basel

Marcel Schaffner, Dieter Koepplin und Beat Stuzter, Marcel Schaffner, Basel, Ed. Galerie Carzaniga & Ueker, 1991, Bd. IX, S. 56, Nr. 13, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 244 Marcel Schaffner 1931–2012

Ohne Titel, 1966
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert MS
80 x 58 cm

CHF 5'937

Provenance

Galerie Riehentor, Basel