Provenance

White Gallery, Lutry-Lausanne

Gottfried Honegger, Karlsruhe, Badischer Kunstverein e.V., 12.1.–13.2.1972 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 146 Gottfried Honegger 1917–2016

P. 520, 1968
Biseautage und Gouache auf Papier
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert BISEAUTAGE P. 520 PARIS 1968 HonEGGER
77 x 55 cm

CHF 3'160

Provenance

White Gallery, Lutry-Lausanne