Provenance

Salon Henri Brendlé, Zürich (gemäss rückseitiger Etikette)

SALEROOM NOTICE:
Jean-Jacques Luthi, Émile Bernard, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1982, no. 888. Hier mit dem Titel "Midi dans le vallon (Molosmes)".
Online Catalogue Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 51 Émile Bernard 1868–1941

Paysage avec berger
Öl auf Karton
unten links signiert Emile Bernard
70 x 100 cm

*CHF 2'500 – 3'000

*CHF 3'285

Provenance

SALEROOM NOTICE: