Provenance

Ein Echtheitszertifikat von Laurent Claisse liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 40 Auguste Herbin 1882–1960

Projet de décoration, 1926
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert herbin 26.
unten links nummeriert nº. 1
unten in der Mitte bezeichnet côté gauche cheminée
22 x 48 cm

CHF 7'000 – 9'000

CHF 8'265

Provenance