Provenance

bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Hrsg. vom Vexer Verlag, St Gallen, 1988.
Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 174 Roman Signer *1938

Rakete, 1988
ausgebrannte Rakete, Papier-Block-Objekt und Farbfoto in Kartonbox
auf Kartonbox signiert, datiert und nummeriert R. Signer 1988 1/33
31 x 24 cm

CHF 5'469

Provenance