Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 268 Antoni Tàpies 1923–2012

Sinnieren über Schmutz, 1976/78
Portfolio mit 9 Lithografien und Schallplatte
Text von Alexander Mitscherlich
Vorzugsausgabe Nr. XXIX mit einer zusätzlichen Suite von 9 Lithografien
im Impressum signiert sowie jedes Blatt monogrammiert, alle Blätter der Zusatzsuite signiert
Erker-Presse St. Gallen, 1976/78
je 45 x 33 cm bzw. 62 x 84 cm (Zusatzsuite)
45 x 33 cm (je) bzw. 62x 84 cm (Zusatzsuite)

CHF 4'740